Start
       
Lokalschau 2007 in Gussenstadt


Vereinsmeisterschaft Geflügel :

1. Vereinsmeister : Schmidt Hansi Bantam schwarz
2. Vereinsmeister : Ulshöfer Helga mit Zwerg Strupphühner schwarz
3. Vereinsmeister : Ulshöfer Paul Strupphühner schwarz

Vereinsmeisterschaft Tauben :
1. Vereinsmeister : Weß Helmut Brünner Kröpfer weiß
2. Vereinsmeister : Zeuka Herbert Brünner Kröpfer blau mit schw. Binden
Vereinsmeisterschaft Ziergeflügel/Stämme :

1. Vereinsmeister : Waldenmaier Anneliese Zwerg Wyandotten
2. Vereinsmeister : Mahnkopf Willfried Zwerg Italiener silber

Vereinsmeisterschaft Kaninchen :

1. Vereinsmeister : Schmidt Hansi mit Hermelin RA 386,0 Pkt.
2. Vereinsmeister : Waldenmaier Hans mit Schwarz-Rex 386,0 Pkt.
3. Vereinsmeister : ZG Weis Hermelin BA 384,0 Pkt.

Jugend - Vereinsmeisterschaft Kaninchen :

1. Vereinsmeister : Schmidt Selina Zwerg-Widder weiß RA 387,5 Pkt.
2. Vereinsmeister : Ulshöfer Felix u. Sebastian Zwerg-Widder hasengrau 382,0 Pkt.
3. Vereinsmeister : Burger Manuel mit Alaska 380,5 Pkt.

Vereinsmeisterschaft Erzeugnisse :

1. Vereinsmeister : Frauengruppe Z401
2. Vereinsmeister : Waldenmaier Anneliese
3. Vereinsmeister : Zeuka Helga

zum Vergrößern auf Bilder klicken

     
   
  Hasenk 96.0 H. Zeuka  Alaska 95.5 M.Burger  
 Sachsengold 95.5 k.Teuber    
  Kleins. 97.0 w. Mahnkopf  Fbzw. russf.96.5 Algner S & J 
Lohk. 96.5 H. Lang  Zwergw. hasengr.96.5   Zwergw weiß BA 96.5 S.Zeuka 
Zwergw. weiß RA 97.5 S.Schmidt  Hermelin RA 97.5 H.Schmidt  Hermelin BA 97.5 ZG Weis 
Fbzw. hotot 96.5 ZG Weis  Fbzw loh 96.0 H.Lang  Schwarz Rex 97.5 H.Waldenm. 
SV300063 (Medium).JPG
Zwergrex 95.0 A.Waldenm.  Zwergrex 96.0 K.Algner  sg 94 E W.Mahnkopf 
Perlhuhn sg95 E R.Algner  Asil hv96 E H.Hund  Strupph. hv96 E P.Ulshöfer 
Chabo sg94 Z A.Brand  Bantam hv96 E H.Schmidt  Bantam hv96 KVE H.Schmidt  
Zwg.Strupph. hv96 LVE H.Ulsh.   Zwg.Strupph. hv96 E P.Ulsh  Zwg.Italiener hv96 LVE W.Mahnkopf 
Zwg.Seidenh. sg95 E H.Algner  Zwg.Vorwerk hv96 KVE R.Algner  Brünner K. hv96 LVE H.Weß 
Brünner K. hv96 E H.Zeuka